В России могут допустить к эксплуатации на дорогах, самодельные и переделанные авто


Два российских ведомства Росстандарт и ФГУП НАМИ прорабатывают подготовку ГОСТов, согласно которым мастера, занимающиеся тюнингом автомобилей, смогут ставить на учет, а также эксплуатировать доработанное или переделанное авто. Такую информацию сообщил директор центра технической экспертизы НАМИ Андрей Васильев. В скором времени в России изменятся правила оценки безопасности транспортных средств с переделанной конструкцией. Вероятно, появятся совершенно новые стандарты и требования. Более подробной информации о том в какие сроки примутся решения по этим вопросам остается неизвестным.

В России могут допустить к эксплуатации на дорогах, самодельные и переделанные авто

Сейчас по словам Васильева, новый ГОСТ на готов только на 20%, в связи с этим представители отрасли могут рассмотреть предложения и добавить ряд идей в готовящийся документ. Прорабатывает вопросы рабочая группа, состоящая из автосообществ, Росстандарта, НАМИ, тюнингового пространства BigBoysBigToys. Также к рабочей группе подключились автомобильные блогеры, которые заинтересованы в тюнинге и последующей легализацией тюнингованных автомобилей для дорог общего пользования.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг