В России начались продажи обновлённых Audi RS 4 и RS 5


Семейство Audi RS 4 Avant, Audi RS 5 Sportback и RS 5 Coupe получило обновление осенью 2019 года, а теперь стало доступно на территории РФ. Универсал Avant можно приобрести за сумму от 6 990 000 рублей, а лифтбек Sportback и купе стоит не менее 7 250 000 рублей.

Все три автомобиля оборудованы наддувным мотором V6 2.9 мощностью 450 лошадиных сил и 600 Н•м в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом quattro. Универсалу требуется 4,1 секунды, чтобы набрать скорость с нуля до 100 км/час, а купе и Sportback справляются за 3,9 секунды.

В России начались продажи обновлённых Audi RS 4 и RS 5

Базовое оснащение новинок может похвастать десятиспицевыми колёсными дисками Audi Sport размером 19 дюймов, спортивной подвеской RS, светодиодными фарами Matrix LED, спортивными передними креслами S и рулём с обогревом, пневматическим поясничным подпором с функцией массажа спереди, трёхзонным климат-контролем, круиз-контролем, датчиками света и дождя, электрическим приводом двери багажного отсека, камерой заднего вида и специфическим декором RS снаружи и внутри.

В качестве дополнительных опций автомобиль могут оснастить спортивным задним дифференциалом, керамической тормозной системой RS, подвеской RS plus с изменяемой жёсткостью амортизаторов, динамическим рулевым управлением, навигационной системой MMI Navigation plus, проекционным экраном, аудиосистемой Bang & Olufsen, автоматическим парковщиком, разного рода пакетами помощников водителя.

В России начались продажи обновлённых Audi RS 4 и RS 5

Главными конкурентами для данных моделей на российском рынке станут собратья BMW M3 и M4 Competition M xDrive , которые оборудованы двигателем 3.0 на 510 л.с и полным приводом, оценённые в сумму от 7 370 000 рублей и от 7 670 000 соответственно. В конфигураторе Мерседеса на данный момент не виден С-класс AMG. Поэтому рынок в данном секторе фактически пуст. Альтернативой двухдверной конфигурации RS 5 с определённой долей натяжки можно назвать спорткупе Lexus LC 500 Sport + с атмосферником V8 5.0 на 477 л.с и задним приводом по цене от 9 409 000 рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг