В России наладят выпуск дизельных двигателей для легковых машин


В середине следующего года на предприятии «ПСМА Рус» в Калуге стартует серийное производство дизельных моторов для легковых транспортных средств.

По информации источников, автозавод наладит выпуск дизеля объёмом 1,6 литра семейства DV6. Силовой агрегат создан концерном PSA.

По предварительным сведениям, 95-сильным дизельным двигателем будут комплектовать модели Peugeot и Citroen. На данный момент эти моторы поставляют с французского предприятия, расположенного в городе Тремери.

Семейство DV6 появилось в 2003 году. Помимо Peugeot и Citroen, 1,6-литровым дизелем оснащали и на некоторые модели Suzuki, Mini, Ford, Volvo, Mazda.

На калужском предприятии «ПСМА Рус» также в скором времени начнется выпуск фургона Peugeot Partner 2-го поколения. «Каблучок» должен увидеть свет до конца нынешнего года.

Ранее СП «Соллерс Форд» заявило о перезапуске автозавода силовых агрегатов. В Елабуге с 2023 года будут собирать 2,2-литровый турбодизельный двигатель для Ford Transit и глубокого рестайлингового «Патриота».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг