В России обновят список автомобилей, облагаемых налогом на роскошь


По сообщению ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства, до 1 марта 2021 года Минпромторг России намерен обновить список машин, которые облагаются налогом на роскошь.

Также в пресс-службе ведомства было отмечено, что речь идет именно о легковых авто, стоимость которых превышает 3 млн. рублей, и которые подвергаются налогообложению в следующем налоговом периоде. Не стоит забывать, что действующее законодательство обязывает водителей с машинами стоимостью от 3 до 5 млн. рублей платить транспортный налог с коэффициентом 1,1 до тех пор, пока машине нет 3-х лет.

Если же цена автомобиля переваливает за 5 млн. рублей и ей не исполнилось 5 лет, то её хозяин платит налог в удвоенном размере. В случае, когда авто стоит дороже 1- млн. рублей и моложе 10 лет, он облагается налогом в тройном размере.

Конкретный перечень машин, которые облагаются налогом на роскошь, обновляется Минпромторгом на регулярной основе, так как цены на автомобили постоянно растут. Кроме того, на рынке появляются новые модели, дорогие комплектации и улучшенные версии.

На сегодняшний день, в данный список с повышенным коэффициентом попадают 1,3 тысячи машин.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг