В России планируют изменить правила начисления транспортного налога на дорогие автомобили


Порядок начисления повышенного транспортного так называемого “налога на роскошь” за модели, которые стоят больше определенного порога, могут изменить в ближайшее время. Об этом 29 ноября пишет Autonews, ссылаясь на представителей Министерства промышленности и торговли и Российской ассоциации дилеров.

Согласно сведениям источника, профильные ведомства уже рассматривают повышение установленного в 2014 году ценового порога, при котором транспортные средства автоматически подпадают под особую ставку транспортного налога.

«В настоящее время в соответствии с поручением правительства России Минпромторг ведет совместную работу с Минфином и ФНС по определению возможных параметров, определяющих применение повышающих коэффициентов при исчислении транспортного налога», — говорится в сообщении ведомства.

В России планируют изменить правила начисления транспортного налога на дорогие автомобили

«Минимальная стоимость автомобилей, при которой они попадают в реестр Минпромторга — 3 млн рублей. Все эти годы она не менялась и не учитывает изменений курсов валют и повышения цен на автомобили более чем на 60% за этот период», — уточнили в РОАД.

При этом на данный момент не сообщалось, на сколько планируют повысить базовую ставку для исчисления повышенного налога.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг