Семь брендов повысили цены на свои автомобили в России с 1 мая 2021 года


Стоимость новых транспортных средств на территории России продолжают повышаться на фоне продолжающегося дефицита товарных экземпляров и ослабления курса рубля.

В частности, с 1 мая в России подорожали машины сразу семи марок: российская Lada, японская Mazda, чешская Skoda, французский Renault, а также трое представителей немецких марок — Volkswagen, Audi и Mercedes.

У «АвтоВАЗа» и «Рено» подорожали все модели линейки, тогда как остальные автопроизводители ограничились ростом цен на некоторые модели, сообщает Autonews.

Семь брендов повысили цены на свои автомобили в России с 1 мая 2021 года

Майский рост цен связан с повышением стоимости автомобильной электроники, а также с колебаниями курса валют. Причем специалисты уверены, что автомобили продолжат расти в цене и в июне.

Дефицит, который, по мнению экспертов, должен был закончиться весной, никуда не делся. Востребованных автомобилей и комплектаций все ещё не хватает. Теперь специалисты считают, что нехватка товарных транспортных средств будет ощущаться весь год, ведь проблема с электроникой даёт о себе знать.

Во втором квартале новые машины в РФ могут вырасти в цене на 3%. А до конца мая ценники отдельных моделей могут увеличиться на 2-7%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг