В России появится новый кроссовер Hyundai Palisade с двумя моторами


Корейский Hyundai в скором времени представит российскому авторынку новый кроссовер Palisade. Вчера производитель уже сертифицировал модель в нашей стране и получил на неё ОТТС — Одобрение типа транспортного средства. Данный документ позволяет продавать автомобили в РФ и других странах ЕАЭС.

По информации источников в нашей стране Palisade будет доступен с 3,5-литровым «атмосферником», которые способен выдавать мощность в 249 «лошадок» или с 2,2-литровым турбодизелем и 200 лошадиными силами. Коробка передач — восьмиступенчатый «автомат», полный и передний привод.

Еще в декабре 2019 года руководство Hyundai заявили, что Palisade придет на авторынок РФ уже во конце 2020 года.
Всему миру новый кроссовер был представлен осенью 2018 года на международном автомобильном шоу в Лос-Анджелесе (США).

Отметим, что данный автомобиль появился как замена удлинённому Santa Fe XL. Соотношение длины, ширины и высоты Palisade равные 4981/1976/1750 мм соответственно, колесная база — 2900 мм. Машина оснащена трёхрядной, семи или восьмиместной компоновкой, посадочная формула — 2+2+3 или 2+3+3, но для российского рынка здоступна только 7-местная комплектация.

Собирать кроссовер будут в Калининграде на площадке «Автотор».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг