В России повысили налог на автомобили дешевле 3 миллионов рублей


По сообщениям экспертов, отечественные владельцы автомобилей стоимостью менее 3 000 000 рублей будут платить налоги с повышенными коэффициентами.

Данную новость негативно восприняла большая часть автолюбителей, они приняли это за некую ошибку. При этом сотрудники налоговой сообщили, что в ходе расчета коэффициента налога, в учет принимается не сумма сделки, а средний ценник транспортного средства. Стоит сказать, что налоговая ставка отныне связана с мощностью двигателя и возраста автомобиля. Поэтому за некоторые модели придется платить большие налоги даже спустя 5 лет.

На данный момент коэффициент на новые легковые машины за 3 – 5 миллионов рублей на протяжении первого года составит 1,1. В следующие пару лет он будет равен 1. Для автомобилей стоимость 5 – 10 миллионов рублей значение достигает 2 в течение 5 лет. Коэффициент для транспортных средств за 10 – 15 миллионов рублей на протяжении десяти лет равен 3. Тоже касаемо машин стоимость свыше 15 миллионов рублей на протяжении пятнадцати лет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг