В России праворульные автомобили могут остаться без техосмотра в 2021 году


Обязательное ТО на территории РФ на данный момент ещё не отменили, поэтому штраф за езду на машине без техосмотра по-прежнему актуален для российских граждан. Какие автомобили не смогут пройти технический осмотр на данный момент, рассказал портал Autonews.ru.

Прежде всего в группе риска праворульные машины. Большая часть из них имеет критичные технические недостатки, которые легко могут оказаться поводом для запрета к эксплуатации по дорогам общего пользования. В числе таковых, к примеру, худшая в сравнении с леворульными моделями обзорность и фары, которые по умолчанию светят не в сторону обочины, а на встречную полосу.

Далее были отмечены иномарки, которые не прошли сертификацию. Здесь могут отказать из-за дополнительных зеркал на капоте или крыльях, антенн в бампере и других явно нетипичных для РФ вещей, которые придется снимать или отдельно легализовывать в (ГИБДД).

В России праворульные автомобили могут остаться без техосмотра в 2021 году

Также рискуют все машины, которые имеют изменения в конструкции, не зарегистрированные в (ГИБДД). Речь идет о любых внешних доработках, накладках на переднем бампере, обвесах, нештатных элементах аэродинамики, нештатной акустике и прочее.

Помимо этого, помешать пройти ТО могут подтекающая тормозная жидкость или негерметичные трубопроводы, неработающий или слабо работающий ручник, мешающие обзору трещины на лобовом стекле, порванные или отсутствующие ремни безопасности, неработающие стеклоочистители или стеклоомыватели, неправильно настроенная светотехника, отсутствие хотя бы одного болта или гайки крепления дисков и ободьев колес, а также несоответствующие сезону или разные по размеру покрышки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг