В России предложили увеличить срок скидки для оплаты штрафа за нарушение ПДД


С такой инициативой выступил депутат Государственной Думы Иван Сухарев, в письме к начальнику ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову, сообщает RT. В своем обращении депутат предложил увеличить срок оплаты штрафа в половину его стоимости, с 20 до 40 дней. Инициатор обращения отметил, что скидка на штраф позволила увеличить его собираемость, а также позволяет экономить деньги провинившихся. По его мнению, на данный момент из-за сложившейся ситуации с пандемией усложняется оплата штрафов ПДД из-за того, что в этот срок по оплате штрафа входит как доставка письма с постановлением о штрафе по почте, так и его оплата.

 В России предложили увеличить срок скидки для оплаты штрафа за нарушение ПДД

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Вяткин сообщил, что в текущей редакции нового КоАП РФ предусматривается возможность «обнуления» нарушений ПДД водителей которые попались на камеру фото и видеофиксации. Это касается тех водителей, которые вовремя оплатили штраф.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг