В России продажи новых автомобилей по итогам февраля снизились на 43%


В феврале текущего года было продано 56,1 тыс. автомобилей, что на 43,4% меньше, чем в феврале прошлого года, сообщает Автостат со ссылкой на статистку АО «ППК». По сообщению агентства,  22,5 тыс. автомобилей было продано российским автопроизводителем. Это значит, что 40% от общего объема продаж пришлось на автомобили АвтоВАЗа.

На китайские марки пришлось 36,4% продаж или 20,4 тыс. автомобилей. Самыми популярными марками в феврале были: Lada и китайские компании Chery, Haval, Geely, а также южнокорейский бренд Kia. В феврале продажи остальных автопроизводителей  не превысили 3 тыс. автомобилей.

Лидировала в списке продаж среди моделей LADA Granta. Этот автомобиль разошелся тиражом в 15 тыс. единиц, что составляет более четверти от общего объёма продаж. Кроме нее в пятерку лидеров по продажам попали внедорожники LADA Niva Travel и Niva Legend, а также китайские кроссоверы Chery Tiggo 7 PRO и Haval Jolion.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг