В России стартовали продажи кросс-хэтчбека Kia Rio X


1 декабря российские дилеры KIA на территории РФ открывают продажи нового кросс-хэтчбека KIA Rio X, который после обновления стал отдельной полноценной моделью. Автомобиль собирается на предприятии «ХММР» в Санкт-Петербурге, предлагаются 9 комплектаций с ценниками в диапазоне 944 900 – 1 239 900 рублей.

KIA Rio X претерпел обновление по тому же принципу, что и базовый седан Rio. Модель также получила более объемные бамперы, переделанную решетку радиатора с новыми противотуманными фарами, новые ДХО и мультимедийную систему, которая, в отличие от предыдущей, поддерживает беспроводную синхронизацию со смартфонами посредством Apple CarPlay и Android Auto.

Также автомобиль обрёл усовершенствованную шумоизоляцию багажного отсека и колесных арок, модернизированную подвеску для лучшей плавности хода и несколько недоступных ранее опций по типу светодиодной оптики, складывающихся боковых зеркал, дистанционного запуска и упомянутой медиа-системы.

В России стартовали продажи кросс-хэтчбека Kia Rio X

Силовая линейка осталась без изменений. В зависимости от версии Rio X оборудуется 1,4-литровым или 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 100 или 123 лошадиные силы соответственно, с которыми работают 6-ступенчатая МКПП или 6-ступенчатая АКПП.

Касаемо самих версий, стартовая Classic стоимостью от 944 900 рублей доступна с любым из двигателей и любой из предложенных трансмиссий. В нее входят стальные 15-дюймовые колеса, фронтальные подушки безопасности, подогрев передних кресел, зеркал и рулевого колеса, центральный замок и акустическая система с радиоприемником.

У наиболее богатого Premium стоимостью 1 239 900 рублей имеются полноценная светодиодная оптика, 16-дюймовые литые диски, отделанный эко-кожей салон, передние парктроники, бесключевой доступ, климат-контроль, все возможные подогревы, большой 4,2-дюймовый дисплей бортового компьютера и новая мультимедиа-система, которая поддерживает беспроводное подключение смартфонов посредством Apple CarPlay и Android Auto.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг