В Санкт-Петербурге продажи новых автомобилей растут 5 месяцев подряд


В Северной столице на протяжении пяти месяцев наблюдается повышенный спрос на новые автомобили. Так в ноябре рентабельность продаж автомобилей составил 18% по сравнению с ноябрем 2019 года. О том, что продажи новых автомобилей растут пятый месяц подряд рассказали эксперты агентства “Auto-Dealer-СПб”. Эксперты отмечают, что они в ноябре зафиксировали увеличение продаж в 18%, а объем продаж достиг 14 982 автомобилей. Также они отметили, что отечественная Lada установила рекорд для местного авторынка. Отечественный автопроизводитель за месяц продал рекордные 2642 автомобиля. Продажи новых автомобилей в Петербурге за 11 месяцев составили 8,6% от общего объема продаж в России.

В Санкт-Петербурге продажи новых автомобилей растут 5 месяцев подряд

 

Напомним, что за 9 месяцев в России было ввезено автомобилей на $ 3,429 млрд, что на 41,7% меньше, чем годом ранее. Рецессия произошла из-за того, что автосалоны были вынуждены приостановить или ограничить свою работу согласно указу президента о мерах борьбы с пандемией коронавируса COVID-19.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг