В Сети опубликовали эскизы новых автомобилей «Москвич»


Стали известны модели новых машин возрожденного бренда «Москвич». Слайдами с их изображением поделился ТАСС, рассказав о посещении мэром российской столицы Сергеем Собяниным бывшего предприятия Renault в Москве. В планах компании реализовать четыре кроссовера и один электромобиль.

На этой неделе правительство Москвы и компания «КамАЗ» заключили договор об организации производства транспортных средств на предприятии, которое продолжит существовать под новым названием «Москвич», говорится на официальном сайте мэра столицы.

Согласно имеющимся сведениям, коллектив завода будет сохранен, а основная работа будет направлена на развитие производства электрических средств передвижения.

Градоначальник рассказал, что на первом этапе производства будет осуществляться крупноузловая сборка двух типов легковых транспортных средств из комплектующих дружественных стран. На втором этапе планируют расширить использование отечественных компонентов, а затем также производить электрические силовые агрегаты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг