В Сети опубликовали первые рендеры нового электромобиля Xiaomi M1


Уже давно сообщалось о том, что крупный технологический разработчик из Китая Xiaomi планирует выпустить свой первый автомобиль. Недавно компания даже сформировала для этого специальное подразделение. Теперь же было решено продемонстрировать, какую внешность может получить новинка.

На официальном форуме сообщества Xiaomi представили первые рендерные изображения дебютной машины компании. Это новый электрический седан Xiaomi M1. Он представляет собой стильный молодёжный электромобиль с динамичным кузовом, большими колёсами, выдвижными ручками и камерами вместо традиционных зеркал заднего вида.

Электромобиль имеет довольно тонкую оптику, рулевое колесо в форме штурвала, проекционный экран и подсветку в салоне.

В Сети опубликовали первые рендеры нового электромобиля Xiaomi M1

Каких-либо официальных детальных сведений о первом электрокаре Xiaomi на данный момент нет. По прогнозам автора изображений, Xiaomi M1 будет иметь автопилот и голосового ассистента, который будет отображаться на большом голографическом дисплее в салоне машины.

За всю электронику в данном батарейном беспилотнике может отвечать операционная система MIUI For Car. Без подзарядки автономный электромобиль будет способен преодолеть порядка 1000 километров. Столь оптимистичные показатели приводят энтузиасты.

Созданием электромобилей Xiaomi будет заниматься недавно сформированная компания Xiaomi EV. Подразделение получило солидный уставной капитал в 10 миллиардов юаней, а в его штате значится 300 специалистов, среди которых основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг