В сети показан обновленный Nissan Qashqai

Nissan: Состоялся анонс обновленного Nissan Qashqai
«РГ»: Состоялся анонс обновленной версии Nissan Qashqai 2024

Nissan представила первый официальный тизер обновленного Nissan Qashqai. Премьера модели запланирована на 17 апреля 2024 года.

Qashqai существует в третьем поколении, которое дебютировало в 2021 году. Рестайлинг принесёт модели решётку радиатора увеличенного размера, изменённую, но по-прежнему раскосую оптику, бампер с более агрессивной пластикой, другие накладки на колёсные арки. Задняя часть кроссовера на видео не показана, но в ней ничего интересного и нет – она не претерпит глобальных изменений.

Исходя из представленного тизера, внутреннее пространство салона, скорее всего, не будет подвергнуто значительным изменениям в дизайне. Возможно, что будет изменена отделка торпедо, а также переработана графика на цифровой приборной панели размером 12,3 дюйма, которая будет доступна в топовой версии. Ожидается, что список систем безопасности будет пополнен, а оснащенность комплектаций улучшена.

Линейка двигателей останется прежней. В Европе базовым вариантом будет “мягкий” гибрид, основанный на турбированном двигателе объемом 1.3 литра DiG-T, предлагающий два варианта мощности – 140 и 158 лошадиных сил. Еще один вариант – трансмиссия e-Power, представляющая собой последовательный гибрид с мощностью 190 лошадиных сил, где электромотор расположен на задней оси, а двигатель внутреннего сгорания выступает в роли генератора.

Появление электрической версии Nissan Qashqai ожидается, но это произойдет после 2025 года и на базе совершенно новой платформы.

фото – кадр из youtube

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг