В США Toyota прекратит продавать внедорожник Toyota Land Cruiser 200 в 2021 году


Компания Toyota в 2021 году перестанет продавать внедорожники Land Cruiser 200, в США и Канаде. Об этом сообщило американское подразделение компании Toyota. При этом будет ли представлена аналогичная замена Land Cruiser 200, для этих рынков, не сообщается.

«Toyota Land Cruiser была легендарным именем более 60 лет. Хотя продажи этого автомобиля в США будут прекращены после 2021 модельного года, мы по прежнему привержены сегменту крупных внедорожников и продолжим изучать будущие продукты, отражающие богатую внедорожную историю Land Cruiser», — сообщили в американском подразделении Toyota.

Выходит, надежность Land Cruiser 200 не перекрывает его другие недостатки и не спасает его от жесткой конкуренции с Mercedes-Benz GLS и BMW X7, а также автомобилей корейских брендов. Кроме, этого за 2019 год, замечено резкое снижение спроса на Land Cruiser 200, за год удалось продать всего 3 536 автомобилей. В предыдущие годы этот показатель был куда больше. Тем временем в России прекращать продажи Land Cruiser 200 никто не планирует, скорее всего внедорожник пробудет на российском рынке вплоть до появления нового поколения. О чем регулярно пишут многие издания. На нашем рынке Land Cruiser 200 представлен с бензиновым и дизельным двигателями, а его цена начинается от 5 238 000 рублей.

В США Toyota прекратит продавать внедорожник Toyota Land Cruiser 200 в 2021 году

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг