В Вашингтоне приняли закон, ограничивающий эксплуатацию машин с ДВС

В американском штате Вашингтон приняли закон, который предусматривает, что все пассажирские и малотоннажные транспортные средства, реализованные в этом штате в 2030 году и позже, должны являться электрокарами.

Данное постановление приняли в качестве поправки к E2SHB 1287, законопроекту, который обязывает перейти на эксплуатацию электрокаров.

Теперь закон будет направлен губернатору штата Джею Инсли на утверждение. Данный прецедент является первым в США, когда отказ от двигателей внутреннего сгорания прошел процедуру утверждения на официальном уровне.

В Вашингтоне приняли закон, ограничивающий эксплуатацию машин с ДВС

Следует отметить, что в рамках данного законопроекта с владельцев автомобилей, оборудованных двигателями внутреннего сгорания, будет взиматься плата за количество пройденных километров. На данный момент не представлены сведения о том, в каком формате будет происходить оплата. Это будет либо в виде начисления налога, либо другого сбора, что, по сути, не имеет большого значения. Учитывая текущий состав автомобильного парка штата Вашингтон и тенденций, которые касаются его вероятно изменения, сбор будут платить около 75% местных автовладельцев.

Следует сказать, что законодательство Соединенных Штатов определяет электрокары средствами передвижения, использующими энергию, которая хранится в аккумуляторных батареях или в водороде, и они не имеют ДВС даже в качестве дополнения.

Легковыми машинами и автомобилями малой грузоподъемности американское правительство считает транспортные средства весом до 10 000 фунтов с тремя и более колёсами. Автомобили экстренных служб с точки зрения официального определения не являются легковыми и малотоннажными.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг