В Великобритании началось серийное производство нового Nissan Qashqai с электромоторами


Стартовала сборка Nissan Qashqai третьей генерации. Обновленный компактный кросс уже производят на предприятии компании в Великобритании, а конкретно — в Сандерленде. Первые машины прибудут в автосалоны в скором времени.

Все готово к тому, чтобы запустить в продажу новый Nissan Qashqai на территории Европы. Японский автопроизводитель приступил к выпуску третьего поколения известной японской модели. Предприятие Nissan в Сандерленде потребовало инвестиций в размере порядка 450 миллионов евро, чтобы адаптировать свои мощности к новому поколению Qahsqai. Кроссовер преобразился целиком, чтобы приспособиться к новым трендам электрификации и автоматизации.

Объем экземпляров Qashqai, произведённых в Сандерленде, настолько велик, что составляет одно из пяти транспортных средств, которые выпущены в Великобритании с момента его запуска около полутора десятилетий назад. На момент запуска серийного производства нового Qashqai, накопленный объем составляет более 3,5 миллиона штук.

В Великобритании началось серийное производство нового Nissan Qashqai с электромоторами

Британское предприятие, на котором трудятся свыше 7000 сотрудников, считается ключом к позиции Nissan на территории Европы. Там проходят сборку и другие автомобили, не менее важные для модельной линейки марки. Nissan Juke и Nissan Leaf также собирают в одних и тех же объектах.

Новая генерация Qashqai доберется до дилеров до конца текущего месяца. Клиенты смогут выбрать исполнения Visia, Acenta, N-Connecta, Tekna и Tekna +. Все предлагаемые моторы электрифицированы по 12-вольтовой гибридной технологии (MHEV).

В будущем линейка версий модели будет расширена с появлением Qashqai e-Power.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг