ВАЗ-2107 назвали самой популярной маркой автомобиля в РФ в 2021 году


Самой популярной на территории РФ маркой автомобиля является отечественная «семерка» производства «АвтоВАЗ», которая уже сошла с конвейера.

Такой информацией поделились в (ГИБДД). Согласно статистическим данным половина из находящихся на учете автомобилей (более 30 миллионов экземпляров) оборудованы старыми неэкологичными силовыми агрегатами класса «Евро-3» и ниже либо с неустановленным экологическим классом.

ВАЗ-2107 назвали самой популярной маркой автомобиля в РФ в 2021 году

На протяжении последних трех лет с регистрации в (ГИБДД) сняли порядка 100 000 автомобилей, и процесс обновления автомобильного парка происходит очень медленно. Порядка 23% машин на территории РФ — это экземпляры, которые были выпущены 12 лет назад и более.

За прошлый год количество выпущенных в России иностранных автомобилей упало на 30 %. Уже в течение 5 лет транспортные средства с автоматической коробкой переключения передач более востребованы, чем машины на “механике”. Несмотря на рост автомобильного парка, на территории РФ можно заметить стабильное снижение числа получивших права водителей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг