Владельцы Ford Bronco говорят, что система Trail Turn Assist ломает дифференциалы


С момента запуска Ford Bronco хвалили за его внедорожные качества. Он достигает своего мастерства благодаря сочетанию механических основ и технологий. Однако теперь некоторые владельцы жалуются на функцию Trail Turn Assist, обвиняя ее в поломке своих автомобилей.

Как сообщает CarScoops, проблема касается заднего моста в сборе. Два владельца сообщили на форумах Bronco6G, что сварка пробкой на трубах моста вышла из строя, при этом трубы сместились относительно узла дифференциала. В одном из постов владелец говорит, что Ford, как сообщается, отказал в гарантийном покрытии проблемы, поскольку он управлял автомобилем по бездорожью. Другой владелец утверждает, что они не могли отремонтировать по гарантии из-за модификаций подвески на вторичном рынке.

Bronco оснащен системой Trail Turn Assist от Ford, которая блокирует тормоз на одном заднем колесе, чтобы уменьшить радиус поворота автомобиля. Система Trail Turn Assist предназначена для использования на бездорожье на мягких покрытиях, чтобы водитель мог выполнять более крутые повороты в сложных ситуациях.

Вполне вероятно, что Trail Turn Assist может сыграть свою роль в этой проблеме, особенно учитывая, что задние тормоза Bronco прикреплены к оси. Дефектные или более слабые сварные швы на узле могут выйти из строя при использовании этой функции, особенно если эта функция используется ненадлежащим образом.

В то время как некоторые обвиняют дифференциал Dana в том, что он не соответствует требованиям, это предполагает серьезную оплошность со стороны Ford. Как правило, испытания автомобилей OEM являются жесткими и исчерпывающими, и разработка Bronco не стала исключением из этого правила. Маловероятно, что штатный дифференциал не рассчитан на нагрузку от функции Trail Turn Assist, хотя случались и более странные вещи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг