Владимирские дорожники намерены купить седан за 4 миллиона рублей


Во Владимире, учреждение подконтрольное мэрии, выставило тендер на приобретение автомобиля стоимостью свыше 4 миллионов рублей.

Информацию о закупке, в Единой информационной системе, разместил «Центр управления городскими дорогами». Тендер размещен 2 ноября. В требованиях указаны следующие условия: полный привод, 5 пассажирских мест, клиренс не менее 145 миллиметров, 8 ступенчатая коробка передач и двигатель мощностью не менее 310 л/с. Так же подогрев всех сидений, система раздельного круиз контроля, мультимедийная система как для передних, так и для задних пассажиров, легкосплавные 18 дюймовые диски.

 

Срок поставки автомобиля не позднее 19 ноября. В адресе заказчика указан: ул. Электрозаводская, д. 5, корпус 5. По этому адресу как раз и находится муниципальное предприятие. В 2015 году Дмитрий Медведев подписал пакет указов ограничивающий приобретение чиновниками автомобилей люкс класса. В частности, руководители федеральных гос. органов не могут приобретать автомобили дороже 2 500 000 рублей и с двигателями мощнее 200 л/с. Начальство федеральных агентств и служб ограничено 2 000 000 рублей и двигателями в 200 л/с. А для структурных ведомств максимальная установлена стоимость 1 500 000 рублей.

На данный момент мэрия Владимира не дала комментариев, для чего им понадобился автомобиль премиум класса.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг