Глава ФАР Максим Едрышев предложил пересмотреть налог на элитные автомобили в России


Как заявил глава Федерации автовладельцев России Максим Едрышев, правительству стоит рассмотреть изменение налога на роскошь, в противном случае граждане в нашей стране не смогут покупать самые популярные и доступные на данный момент автомобили.

Как сообщил Едрышев, тариф необходимо поднимать до 4-5 миллионов рублей и только затем можно говорить о справедливости установления такой пошлины. Специалист добавил, что если посмотреть на курс рубля за последние годы и цены на автомобили, то несложно понять, что на данный момент все больше транспортных средств попадает под налог на роскошь.

Глава ФАР Максим Едрышев предложил пересмотреть налог на элитные автомобили в России

Также он отметил, что если тариф не изменят, то через некоторое время в данном перечне “роскошных” машин окажутся десятки самых популярных у россиян моделей. Вследствие чего автомобилистам придется приобретать более скромные комплектации и машины, к примеру, российскую LADA.

Соответствующий список автомобилей в нашей стране собираются обновить уже весной. Впервые в нем могут оказаться модели марок Hyundai и Skoda. Отдельные их экземпляры считаются представителями масс-маркета и не имеют даже топовых модификаций.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг