«АвтоВАЗ» поставил в Европу обновленные внедорожники Lada Niva Travel и Legend за 1,7 млн рублей


Европейские автодилеры нашли способ для импорта российских автомобилей и их реализации в странах ЕС даже невзирая на все запреты.

Недавно компания Made in Russia GmbH, которая ранее являлась официальным дистрибьютором Lada в Германии, в обход всех запретов осуществила автовозом поставку партии внедорожников семейства Lada Niva — Legend и Travel. Снимки были опубликованы сообществом Lada in Europa Club в социальной сети Facebook.

Следует отметить, что на территории РФ продажи Niva Travel начались еще 9 февраля 2021 года. При этом немецким покупателям машина стала доступна только сейчас. Разбег цен в России составляет от 763 тыс. до 921 тыс. рублей. А вот в Германии стоимость начинается с отметки в 18 990 евро, что составляет порядка 1,66 млн рублей по нынешнему курсу. Это вдвое больше, чем на отечественном авторынке. Lada Niva Legend стоит от 13 990 евро (от 1,22 млн рублей).

«АвтоВАЗ» поставил в Европу обновленные внедорожники Lada Niva Travel и Legend за 1,7 млн рублей

Напомним, еще годом ранее сообщалось о прекращении поставок моделей Lada в Европу. Причиной тому послужило то, что российский производитель не смог разработать двигатели стандарта Евро-6, которые бы соответствовали ужесточенным эконормам. Несмотря на прекращение реализации, в официальных комментариях пресс-службы «АвтоВАЗа» намекалось на то, что Lada в ЕС вернется, однако чуть позже и с совершенно новой моделью. При этом гендиректор компании Lada Automobile GmbH, которая ответственна за поставку отечественных авто в Германию, Дитер Трзаска, сообщил свое мнение о сложившейся ситуации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг