Водителей в России начнут штрафовать за мытье стекол авто во дворах с 1 марта 2022 года


Весной следующего года водителей, которые приводят свою машину в порядок во дворах многоквартирных домов, ждёт неприятная новость. За протирание фар, стёкол и номерных знаков на таких территориях можно будет получить штраф.

С 1 марта 2022-го вступят в силу нововведения в КоАП, о которых отечественным автомобилистам следует знать заранее. Сообщается, что новые поправки существенно усложнят жизнь владельцам транспортных средств. В частности, протирание фар и номерных знаков во дворе перед поездкой будет приравниваться к полноценной мойке машины, за что предусматривается наказание в виде штрафа на сумму от 300 до 5000 рублей.

Водителей в России начнут штрафовать за мытье стекол авто во дворах с 1 марта 2022 года

Таким образом даже грязные стёкла нельзя будет помыть для лучшей видимости перед поездкой. Имеется риск, что кого-то из соседей это не устроит и он вспомнит про штраф. Также по-прежнему под запретом оказывается стоянка автомобилей на газонах и детских площадках.

Помимо этого, любое транспортное средство, у которого отсутствует хотя бы одна деталь кузова, будет автоматически приравниваться к автохламу. А за это предусматривается штраф в размере 1000 – 3000 рублей. Так что все недостатки придётся исправлять сразу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг