Водителям назвали модель Toyota за 650 – 700 тысяч рублей вместо Lada Vesta


Не секрет, что японские автомобили отличаются простотой, надёжностью и долговечностью, а особенно, если речь идет о модели Toyota Corolla. Как рассказали специалисты издания PROКроссовер, данная машина исполнена на высшем уровне, и только правый руль может смутить некоторых водителей.

По этой причине в качестве альтернативы был назван другой автомобиль японской марки — модель Corolla Axio, которая выпускалась с 2015 по 2018 год и на данный момент её вполне можно выбрать вместо российской Vesta. Машина под капотом имеет мотор объемом 1,5 литра мощностью 109 лошадиных сил. Сочетаться он может как с “механикой”, так и с “автоматом”.

Водителям назвали модель Toyota за 650 – 700 тысяч рублей вместо Lada Vesta

Водители отмечают у Corolla Axio весьма небольшой расход топлива, который при умеренной езде составляет 6 – 7 литров топлива. Более того, имеется чуть более дорогая гибридная модификация с вариатором, у которой, по заявлению производителя, расход составит 3 – 3,5 литра на 100 километров пути. Также доступны вариации с полным приводом.

Corolla Axio в максимальной комплектации оснащена полным мультирулем, кожаными вставками по салону и многим другим. Помимо того, во всех исполнениях имеется комплекс безопасности Toyota Safety Sense, который отвечает за контроль полосы, впереди идущий авто и так далее, а также в оснащении есть и множество других систем.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг