Водителям в России назвали 8 автомобилей, которые доступны без допов и очередей в 2021 году


В настоящее время, когда покупка нового автомобиля без дополнительных опций практически невозможна, приобрести ее без пресловутых «допов» и накруток становится настоящей удачей. Какие модели на этот момент продаются на адекватных для клиентов условиях, сообщил эксперт маркетплейса «Банкавто» Денис Мавланов.

По словам специалиста на данный момент скидки предусмотрены только на некоторые машины премиального сегмента, которые до сих пор можно приобрести дешевле прайсового ценника. В массовом сегменте выбор зачастую ограничен не слишком ликвидными моделями китайских марок: Chery Tiggo 4 с МКПП, Dongfeng 580 и мало распространенные Changan CS35 Plus, CS55 и CS75FL. Все данные модели даже на сегодня доступны без «обязательного» допоборудования и наценок.

Водителям в России назвали 8 автомобилей, которые доступны без допов и очередей в 2021 году

Среди европейских вариантов специалист отметил лишь три модели и все они кроссоверы — это французские кроссоверы Peugeot 2008 и Peugeot 3008, а также Opel Grandland X.

«Стоимость этого автомобиля, обладающего габаритами популярного Kia Sportage, тоже доступной не назовешь. Зато нехватки автомобилей этой модели не наблюдается, в отличие от бестселлеров этого класса, и продаются они по адекватным ценам без навязанных допов», — подчеркнул Денис Мавланов касаемо Opel Grandland X.

Ранее сообщалось о том, что наценка на некоторые автомобили в данный момент может доходить до 20% от их стоимости. К примеру, популярную Toyota Camry некоторые дилеры предлагают за 3,1 миллиона рублей при рекомендованной розничной цене 2,6 миллиона рублей, а на новый Land Cruiser 300 наценки и вовсе доходят до нескольких миллионов рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг