Водителям в России назвали наиболее экономичную для автомобиля скорость движения в 2021 году


Эксперты «Российской газеты» назвали максимально экономичную скорость для автомобиля. Первоначально было отмечено, что целиком полагаться на указанные автопроизводителем показатели экономичности не следует. Причина в том, что в документах пишут данные, которые могут сильно разниться с реальными. Специалисты подчеркнули, что к прописанному в мануале параметру можно смело прибавлять литр, если больше в случае движения машины в не благоприятных условиях.

Дело состоит в том, что методики оценки производителей предусматривают близкие к идеальным условиям. В реальности добиться данных результатов довольно непросто. Если же нужно максимально сэкономить топливо, следует ехать со скоростью 75 км/час. Держать данную скорость в черте города при отсутствии пробок несложно при условии отсутствия скоростных ограничений.

Водителям в России назвали наиболее экономичную для автомобиля скорость движения в 2021 году

На трассе также можно перестроиться в правый крайний ряд и ехать с такой скоростью. При таком раскладе потребление горючего будет минимальным, а если удастся пристроиться за тихо идущим транспортным средством, то расход станет еще меньше из-за снижения лобового сопротивления.

Также важно помнить, что расход зависит от выбора правильной передачи. Эксперты советуют включать самую высокую, а в случае с АКПП вероятно стоит прибегнуть к ручному режиму. Целесообразнее держать не слишком высокие обороты.

Чтобы снизить расход горючего, можно также отключить климатическую установку и прочие потребители энергии. Работающие головные фары могут отнимать порядка 0,5 литра на 100 километров пробега, поэтому в светлое время суток лучше использовать дневные ходовые огни или противотуманки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг