Водителям в России назвали пять ошибок при покупке автомобилей у дилеров


Автоэксперты предостерегли российских автомобилистов от совершения серьезных ошибок при выборе нового автомобиля.

Первое, о чем следует помнить — не нужно выбирать машину в автосалоне неофициального дилера. Специалисты предупредили, что именно в этих местах чаще всего покупатели оказываются обманутыми. У неофициальных продавцов зачастую выставлены на продажу неисправные экземпляры, которые при эксплуатации потребуют серьезных финансовых вложений.

Не рекомендуется покупать транспортные средства, которые уже находятся в наличии у дилеров. Нередко на них установлено дополнительное оборудование. Эксперты советуют сделать заказ автомобиля и подождать несколько недель, чтобы лишний раз не пришлось переплачивать.

Третьей распространенной ошибкой является нежелание торговаться с автодилерами. Каждый менеджер дистрибьютора может сделать небольшую скидку на модель, поэтому не нужно стесняться просить их об этом.

Водителям в России назвали пять ошибок при покупке автомобилей у дилеров

Также обязательно следует тщательно отнестись к договору купли-продажи машины. Перед подписанием документа необходимо ознакомиться с его содержанием, а также проверить итоговую стоимость транспортного средства и сроки его поставки.

Последним пунктом специалисты рекомендуют внимательнее отнестись к подписанию договора о приеме новой машины. Перед этим следует осмотреть автомобиль и его салон на предмет наличия дефектов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг