Volkswagen Passat 2024 станет пятиметровым седаном в Китае

© AutoHome
Состоялся показ первых фото нового седана Volkswagen Passat Pro

На свет появились снимки нового седана Volkswagen Passat, созданного специально для китайского рынка. Этот четырехдверный автомобиль превосходит по длине своего европейского аналога и запланирован к выпуску на третий квартал текущего года. Согласно данным из китайского реестра автомобилестроения, модель будет представлена с двумя видами двигателей на выбор.

В качестве базового варианта будет установлен 1.5-литровый турбированный мотор, в то время как версия повышенной комплектации получит двухлитровый турбированный агрегат. Passat также будет предлагать разнообразные варианты интерьера и экстерьера, чтобы удовлетворить различные предпочтения потребителей.

© AutoHome
© AutoHome

В базе Минпрома Китая обнаружились сертификационные документы на новый Volkswagen Passat. Это локализованная модель, которая отличается от своего европейского аналога, представляя собой седан длиной более пяти метров. Новая модель, названная Passat Pro, планируется к выпуску в третьем квартале 2024 года.

Европейский Passat предлагает более разнообразный выбор двигателей. В его линейке присутствуют такие варианты, как 1.5 eTSI с 48-вольтовым стартер-генератором (150 л.с.), гибридные системы на базе 1.5 TSI (204—271 л.с.), а также обычные бензиновые (204—265 л.с.) и дизельные (122—193 л.с.) моторы. По умолчанию передний привод, но полный 4Motion доступен лишь в сочетании с самыми мощными агрегатами.

фото © AutoHome

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг