Volkswagen представил обновленный Golf R


На данный момент Golf 8 R  является самым быстрым и мощным автомобилем семейства Golf.

Volkswagen представил обновленный Golf R

Последнее поколение флагманского Volkswagen Golf  не слишком далеко отходит от формулы, сформулированной его предшественниками: мощный двигатель с турбонаддувом, полный привод, механическая или автоматическая коробка передач с двойным сцеплением.

Volkswagen представил обновленный Golf R

Под капотом находится тот же 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с двумя распределительными валами, регулируемыми фазами газораспределения, непосредственным впрыском и турбонагнетателем с водяным охлаждением EA888, который приводил в движение его предшественника. Теперь двигатель стал мощнее на 27 л.с. и его мощность составила 315 л.с., а крутящий момент вырос с 400 Нм до 420 Нм. Он передается на все четыре колеса через 6-ступенчатую механическую или 7-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. На разгон от 0 до 100 км/ч у автомобиля уходит 4,7 секунды, а его максимальная скорость ограничена отметкой в 250 километров в час.

Volkswagen представил обновленный Golf R

Продажи новинки стартуют в конце будущего года. Ближе к продажам автопроизводитель озвучит стоимость автомобиля.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг