Ввоз иностранных автомобилей в Россию через таможню Владивостока вырос на 33%


Во Владивостоке таможенники за 7 месяцев текущего года оформили 78 460 транспортных средств, которые были ввезены физическими лицами. Был зафиксирован рост на 33% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на пресс-службу таможни.

Больше всего автомобилей ввезли в июле — более 15 000. В день владивостокские таможенники оформляют порядка 600 машин. Среди ввезенных ТС преобладают японские. Модели корейских и китайских брендов поступают в Россию через данную таможню в небольшом количестве.

Запасов иномарок в РФ хватит на 3-6 месяцев, они начинают заканчиваться, рассказал ранее автоэксперт Игорь Моржаретто. При этом он отметил, что позиции других брендов активно замещает Китай. Специалист подчеркнул, что с марта многие автозаводы иностранных компаний приостановили деятельность, зарубежные машины почти не поставляют.

В целом продажи автомобилей на российском рынке обвалились практически на 75% в годовом выражении (до 32 412 экземпляров). Продажи «АвтоВАЗа» в июле упали на 68% (до 10 323 машин).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг