YouGov: Перечислены самые дорогие бренды автомобилей в мире в 2021 году

Стало известно, что эксперты изучили мировой рынок автомобильных брендов и пришли к выводу, что японская компания автобренда Toyota опередил немецкую модель Mercedes-Benz. Кроме этого, он стал самым дорогим и востребованным брендом в современном мире.

Но, несмотря на довольно сложное положение из-за пандемии, японской компании удалось стать самой прибыльной за 2020 год. Таким образом, автобренд Toyota смог произвести в 3 миллиона автомобилей в год. Стоимость японского бренда достигла примерно 60 млн. долларов. В III квартале прошлого года реализация японских автомобилей увеличилась на европейском, североамериканском, а также на японском автомобильном рынке.

YouGov: Перечислены самые дорогие бренды автомобилей в мире в 2021 году

Второе место занял автобренд Mercedes-Benz немецкой компании. Стоимость данного бренда достигла 52 млрд. долларов. На третьем месте расположилась компания автобренда Volkswagen. Его стоимость 47 млн. долларов. Модели BMW заняли 4 место рейтинга, показатель данного бренда составляет 40 млн. долларов. На 5 месте находится марка Porsche, его показатель достиг 34 млрд. долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг