За 2020 год УАЗ выпустил более 34 тыс. автомобилей


Согласно сведениям аналитического агентства “Автостат”, Ульяновский автомобильный завод за 2020 год выпустил 34 481 внедорожник, что на 6,2% меньше показателя за прошлогодний аналогичный период.

Следует отметить, что самые лучшие показатели на конвейере в минувшем году оказались у флагманского внедорожника УАЗ “Патриот”. Также данная модель продемонстрировала рост в 10,2%.

Помимо этого, в феврале прошлого года появилась специальная версия “Буханки” — Экспедиция, которая получила дополнительное off-road оснащение. Также в марте 2020-го открылась в продаже лимитированная серия “Патриота” — Antarctic Edition. Июнь же в УАЗе стал примечателен тем, что выпустили модификацию Пикап с автоматической трансмиссией.

За 2020 год УАЗ выпустил более 34 тыс. автомобилей

«В прошлом году Ульяновский автозавод сократил продажи в России на 6% — до 36 487 автомобилей. В результате доля УАЗа на российском рынке составила 2,3% против 2,2% годом ранее, согласно данным АЕБ. Кроме того, в 2020 году УАЗ поставил на экспорт 3 625 машин, освоив при этом новые рынки – Конго, Камбоджа, Мьянма. Также автомобили ульяновского бренда были сертифицированы в Чили», — говорится в сообщении агентства “Автостат”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг