Запас хода самой быстрой Tesla Model S Plaid оказался меньше на 68 км из-за больших колес


Автомобильный разработчик Tesla начал поставки клиентам нового высокопроизводительного электромобиля Model S под названием Plaid. Топовый электрический седан в данной модификации получил мощность в 1020 лошадиных сил.

Новый электромобиль Tesla Model S Plaid с системой полного привода и трёхмоторной силовой установкой генерирует 1020 лошадиных сил, а его батарея имеет запас хода до 627 километров. Транспортное средство способно набрать скорость до 320 км/час. При этом все указанные параметры достигаются, если электрическая машина «обута» в колёса определённого диаметра с подходящими шинами. Колеса размером 21 дюйм обойдутся клиентам в 4500 долларов, что составляет порядка 325 000 рублей по актуальному курсу.

Запас хода самой быстрой Tesla Model S Plaid оказался меньше на 68 км из-за больших колес

При этом всём значительно сокращается запас хода электромобиля. Сам автопроизводитель указывает на разницу практически в 68 километров: 627 против 560. Это самая низкая дальноходность среди всех доступных для новинки спецификаций. А вот версия Long Range с колёсами размерностью 19 дюймов считается самой дальнобойной.

Напомним, что Tesla Model S Plaid имеет самый низкий коэффициент лобового сопротивления среди всех транспортных средств, и он составляет 0,208. Электромобиль оборудован трёхзонным климат-контролем, который регулируется одним касанием по визуальному изображению салона, а также 17-дюймовым центральным сенсорным экраном и отдельным дисплеем для пассажиров задних сидений.

Полноприводный электромобиль с тремя двигателями набирает скорость с нуля до 100 км/час меньше, чем за две секунды, а его максимальная скорость ограничена отметкой 322 км/час.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг