Завод ГАЗ готовит к премьере новый полноприводный ГАЗ «Соболь» 2022 года


Предприятие ГАЗ готовится к запуску продаж нового фургона “Соболь NN” с системой полного привода. На днях первые изображения транспортного средства опубликовали в сообществе RCI News в социальной сети “Вконтакте”.

Известно, что новая модель сделана на основе “ГАЗель NN” нового поколения. Лицевая часть машины во многом напоминает донора, однако “Соболя NN” отличается другим капотом с рельефными выштамповками, несколько измененными крыльями, а также переработанным передним бампером. Помимо этого, автомобиль имеет модернизированную оптику и радиаторную решетку с горизонтальными секциями.

Изображения интерьера “Соболя NN” на данный момент не раскрыты, однако согласно имеющимся сведениям, салон фургона должен быть выполнен в той же стилистике, что и у “ГАЗель NN”. Здесь должны быть аналогичная передняя панель, та же панель приборов и селектор переключения передач, а также похожие сиденья.

Завод ГАЗ готовит к премьере новый полноприводный ГАЗ «Соболь» 2022 года

В качестве силового оснащения у “Соболь NN” будет оборудован дизельный 2,8-литровый двигатель Cummins мощностью 150 лошадиных сил в сочетании с 6-диапазонной механической коробкой передач, которая разработана на ГАЗе.

Сертификация “Соболь NN” планируется осенью текущего года, а начало серийного выпуска нового семейства фургонов начнется в начале 2022 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг