«Зверь» самая безопасная машина в мире приветствует нового президента США Джо Байдена


Уберечь любого политического деятеля от угроз и вреда — непростая задача. Американцы выводят наземную защиту и безопасность на совершенно новый уровень, когда президент страны находится в разъездах. Таким образом, экстерьер «Зверя» получает броню военного класса толщиной не менее пяти дюймов. Комбинация стали двойной твердости, алюминия, титана и керамики для разбивания снарядов.

«Зверь» самая безопасная машина в мире приветствует нового президента США Джо Байдена

Бронированные двери имеют толщину восемь дюймов и такой же вес, как дверь кабины самолета Боинг 757. В полностью закрытом состоянии автомобиль обеспечивает полную изоляцию от внешнего мира, что может иметь решающее значение в случае внешней атаки. Также, даже химическая атака не станет проблемой для дверей этого автомобиля. Дверь дополнительно усилена окнами, состоящими из пяти слоев стекла и поликарбоната. Они могут противостоять бронебойным пулям. Шасси «Зверя» имеют усиленные стальные пластины для защиты машины от бомбардировок. Шины, армированные кевларом, устойчивы к истиранию и проколам благодаря стальным ободам под ними. Это позволяет автомобилю двигаться даже в случае повреждения шин.

«Зверь» самая безопасная машина в мире приветствует нового президента США Джо Байдена

Внутри автомобиль сочетает в себе роскошь и такой же уровень защиты, как и снаружи. Задний отсек автомобиля вмещает четырех пассажиров и имеет стеклянную перегородку. Эту перегородку можно опустить только с помощью переключателя, доступного президенту. Он также получает спутниковый телефон с прямой связью с вице-президентом и Пентагоном. Топливный бак бронирован и заполнен специальной пеной, которая предотвращает его взрыв даже после попадания в аварию. В багажной части машины установлена ​​система пожаротушения, распылители слезоточивого газа и дымовой завесы. Кроме того, этот специальный лимузин загружен помповыми дробовиками и оружием со слезоточивым газом. Пакеты с группой крови президента хранятся на борту самолета на случай, если ему понадобится переливание крови. В кабине водителя есть узел связи и система GPS-слежения. Спереди, под решеткой, скрыта камера с функцией ночного видения.

Для управления этим специальным автомобилем требуется особый человек, и поэтому водитель — это тот, кто демонстрирует очень высокий уровень навыков и должен пройти тщательную подготовку, чтобы убедиться, что он или она способен управлять этим транспортным средством и обеспечивать безопасность президента.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг