Daily Mail: Жители Нью-Йорка массово покидают город


Экономическая и социальная ситуация в крупнейшем городе США ‒ Нью-Йорке ‒ столь напряженная, что тысячи американцев стали покидать мегаполис. Об этом пишет обозреватель британского издания Daily Mail Том Леонард.

Журналист газеты сообщает, что в городе пустует уже 22% офисов ‒ небывалое количество. В то же время на 22% за последний год возросло количество тяжких преступлений.

Распространяется в Нью-Йорке и бездомность ‒ количество лиц без определенного места жительства достигло 100 тыс. человек. По тротуарам в некоторых районах просто невозможно пройти: они покрыты спящими беженцами, повсюду стоят палатки бездомных, по большей части психически ненормальных. Это произошло из-за демократических властей США, добившихся того, чтобы таких людей не содержали в специализированных учреждениях ради экономии бюджета.

Одновременно в мегаполисе растет преступность ‒ дошло до того, что даже мороженое за $6 и стиральный порошок маркируют специальными бирками, как дорогое спиртное или черную икру.

Проблема усугублена тем, что полицейские после протестов со стороны адептов движения Black Lives Matter массово поувольнялись, в Нью-Йорке их катастрофически не хватает. А те, что остались на службе, работают спустя рукава, так как понимают: большинство из тех, кого они подвергнут задержанию, все равно отпустят, не предъявив даже обвинения, поскольку это «бедные чернокожие люди» или «ментально нездоровые» и недемократично их арестовывать.

Рушится на глазах в городе и сфера образования. Лидеры демократов Нью-Йорка указывают в качестве причины плохой учебы чернокожих и латиноамериканских детей «системный расизм». В данный момент времени управляемый сторонниками Байдена попечительский совет системы образования штата собирается еще сильнее упростить аналог местного ЕГЭ, чтобы его могли сдать все «дискриминированные» дети.

В итоге люди стали массово покидать неблагополучный город и штат. Так, за истекший год из Нью-Йорка уехало на 300 тыс. больше человек, чем приехало. Это наихудший уровень среди всех штатов Америки. Квалифицированные специалисты мигрируют в управляемые республиканцами штаты, такие, например, как Флорида и Техас, где все гораздо более спокойно и предсказуемо.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 12 оценок, среднее 4 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг