Аккаунт Apple News технологического журнала взломал хакер-расист


Журнал о бизнесе и технологиях Fast Company во вторник, 27 сентября, проинформировал о том, что его аккаунт в Apple News взломали, и что хакер использовал его для рассылки подписчикам расистских уведомлений.

“Аккаунт Fast Company в Apple News был взломан во вторник вечером. Два непристойных и расистских push-уведомления были отправлены с разницей примерно в минуту. Сообщения мерзкие и не соответствуют содержанию и этике Fast Company”, — уточняется в социальной сети Twitter издания. Личность не установлена.

Apple News также подчеркнул: “Невероятно оскорбительное оповещение было отправлено Fast Company, который был взломан. Apple News отключила их канал”.

Fast Company в данной ситуации приняла решение закрыть свой сайт до того момента, пока ситуация не разрешится. Издание уточнило, что взломан был не сам Apple News, а система управления контентом аккаунта Fast Company, которая дает возможность пользователям размещать статьи и осуществлять рассылку оповещений.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг