Амурчанам рассказали, как получить QR-код сертификата о вакцинации


Жителям Амурской области рассказали о способе получить QR-код сертификата о вакцинации против коронавирусной инфекции. Данной информацией поделились на сайте правительства региона.

“QR-код уже есть в системе Госуслуг у тех граждан, которые находятся в реестре вакцинированных или переболели ковидом не более шести месяцев назад. Получить его можно одним из трех способов: на портале Госуслуг, в мобильном приложении “Госуслуги.СТОП Коронавирус”, распечатать в любом МФЦ”, — рассказала замминистра цифрового развития и связи Приамурья Анна Скок. Последний способ подходит тем, кто не имеет смартфона и доступа в интернет.

Амурчанам рассказали, как получить QR-код сертификата о вакцинации

Предусмотрена возможность предъявить код с экрана гаджета или в распечатанном виде. Систему QR-кодов для доступа в заведения общепита в Благовещенске собираются запустить с 18 октября. В дальнейшем данное нововведение распространится на спортивные клубы, кинотеатры, театры, музеи, библиотеки и прочие объекты с большим скоплением людей. Если же отсутствует возможность получить QR-код, то можно будет предъявить ПЦР-тест, который действует в течение трех дней.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг