Аналитик Мин-Чи Куо заявил о планах Apple отказаться от iPhone


Известный аналитик Мин-Чи Куо полагает, что разработчик Apple планирует отказаться от смартфонов iPhone примерно через десять лет. Согласно сведениям 9to5mac, вместо смартфона флагманским продуктов сделают AR-гарнитуру. Об этом пишет “Газета.ру”.

Эксперт сообщил, что такой переход обусловлен тем, что глава компании Тим Кук понимает зависимость успехов корпорации от iPhone и они не должны полагаться лишь на один продукт. Аналитик полагает, что будущее Apple будет связано именно с дополненной реальностью и продажей гарнитуры Apple AR.

«Цель Apple состоит в том, чтобы заменить iPhone на AR в течение 10 лет, поскольку спрос на гарнитуры с дополненной реальностью превысит как минимум 1 млрд штук через 10 лет», — подчеркнул Куо.

Аналитик Мин-Чи Куо заявил о планах Apple отказаться от iPhone

Он убежден в том, что гарнитура Apple AR будет работать автономно, без iPhone, поскольку лишь таким образом, она будет по-настоящему востребована и будет выглядеть самостоятельным продуктом, а не дополнением к смартфону.

«У гарнитуры будет собственная экосистема, которая обеспечит наиболее полный и гибкий пользовательский интерфейс», — уточнил Куо. Эксперт добавил, что замена iPhone на AR-гарнитуру произойдет только при условии, что компания продаст около миллиарда экземпляров за 10 лет. Примерно столько насчитывается обладателей iPhone по всему миру.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг