Apple вложила в компанию Corning $45 млн для создания гибкого стекла для складного iPhone


Американская компания Apple сообщила о том, что выделила 45 миллионов долларов компании Corning, которая занимается разработкой защитных стёкол для смартфонов и других устройств. Следует отметить, что это не первые инвестиции Apple в данную компанию: 200 миллионов долларов было вложено в 2017 году и 250 миллионов — в 2019 году.

Выделенные средства будут направлены на расширение производственных ресурсов Corning в Соединенных Штатах и стимулирование исследований и разработки в области инновационных технологий, которые обеспечивают надёжность и длительный срок службы товаров.

Партнёрство двух компаний было начато с выпуска первого iPhone. В минувшем году они совместно занимались созданием стекла Ceramic Shield для серии смартфонов iPhone 12. Как утверждает американский разработчик, оно «прочнее, чем стекло любого смартфона», и обеспечивает его продукции в четыре раза большую устойчивость к повреждениям при падениях. Следует сказать, что стёкла Corning Gorilla Glass также применяю в Android-гаджетах многие компании.

Apple вложила в компанию Corning $45 млн для создания гибкого стекла для складного iPhone

Производитель не уточнил, как Corning будет распоряжаться очередными инвестициями, однако судя по новым сообщениям о планах Apple начать производство складного iPhone к 2023 году, речь идёт о разработке гибкой модификации Gorilla Glass.

Corning в феврале текущего года заявила, что устройства с её новым гибким стеклом увидят свет через 12 – 18 месяцев. В случае успешного дебюта, гибкое стекло Corning даст возможность разрабатывать прочные складные мобильные устройства, которым не нужен слой пластиковой защиты по типу того, что используется в смартфонах Samsung с гибким экраном.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг