Apple запрещает Epic возвращать Fortnite в App Store Южной Кореи


В Южной Корее приняли закон, который предписывает Apple позволить использование альтернативных платежных систем для приложений в App Store. Epic Games в свою очередь предложила корпорации восстановить учетную запись разработчика Fortnite для запуска игры в этой стране. Но представители Apple отказались.

Установленный закон вступает в силу с 15 сентября текущего года.

Представители американской компании Epic Games сделали публикацию на странице Fortnite в Twitter.

«Epic попросила Apple восстановить нашу учётную запись разработчика Fortnite. Epic намеревается повторно выпустить Fortnite для iOS в Корее, предлагая платежи через Epic и Apple параллельно в соответствии с новым корейским законом», – пишет Epic Games.

Корпорация Apple в свою очередь ответила, что компания Epic Games должна согласиться соблюдать все установленные рекомендации App Store. Если такое соглашение не будет заключено, то любые запросы на восстановление учетной записи разработчика Epic Games рассмотрены не будут.

Apple запрещает Epic возвращать Fortnite в App Store Южной Кореи

«Мы будем приветствовать возвращение Epic в App Store, если она согласится играть по тем же правилам, что и все остальные», — говорят представители Apple.

В компании также добавили, что у Apple не появится никаких новых обязательств, даже если закон вступит в силу.

Стоит напомнить, в августе 2020 года Apple удалила Fortnite из App Store сразу через несколько часов после того, как выяснилось, что Epic добавила возможность проведения платежей в обход системы Apple. Компания Google поступила точно так же.

Представители Epic решили подать в суд на обе компании. Apple и Google пришлось идти на уступки в отношении некоторых разработчиков.

Известно, что суд Epic и Apple закончился, но на данный момент еще не вынесено решение.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг