«Авито» начал выкупать смартфоны у пользователей для ремонта и перепродажи с гарантией


На «Авито» появился выкуп у пользователей мобильных гаджетов, которые будет ремонтировать и перепродавать с собственной гарантией. В данном направлении с компанией будет сотрудничать сервис ремонта телефонов «Педант».

Коммерческие условия совместной работы не указываются. В дальнейшем есть планы расширить количество партнеров, рассказал представитель компании «Коммерсанту».

Пользователь, который хочет продать смартфон площадке, может принести его в один из сервисных центров или вызвать сотрудника «Педанта» на дом. Стоимость устройства будет определена после проверки.

Перепродажа подержанных смартфонов является конкурентным сегментом. В нынешнем году все крупные операторы связи вошли в данную нишу. Преимуществом «Авито» станет трафик на их сайте, однако специалисты сомневаются, что компания сумеет наладить массовый выкуп мобильных гаджетов и предложить выгодные цены.

Выкуп и перепродажа подержанных телефонов началась в апреле в «Связном» и «МегаФоне», через месяц — в МТС. В августе такой же деятельностью занялась розничная сеть «Вымпелком».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг