Bloomberg: Apple начала тестировать прототип iPhone с разъёмом для зарядки USB-C


Американская корпорация Apple не спешит применять USB-C на своих телефонах. Еще в модели iPhone 13 ожидалось, что компания откажется от Lightning в пользу USB-C, однако этого не случилось.

На данный момент неизвестно, что будет в смартфонах iPhone 14, однако как сообщили на страницах Bloomberg, американский разработчик в настоящее время испытывает iPhone с разъёмом USB-C.

Напомним, что Европейский парламент определил USB-C единым стандартом для девайсов, и вся техника, которая продается на территории Европы, должна иметь исключительно такой разъём. В законопроекте предусмотрены исключения, однако смартфоны под него не попадают.

Напомним, до этого стало известно о том, что в дальнейшем в iPhone исчезнут какие-либо разъемы, и Apple даже испытывала подобные гаджеты, однако согласно сведениям Bloomberg, она на данный момент отказалась от полностью беспроводной зарядки из-за низкой эффективности.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг