Garmin презентовала мессенджер inReach со спутниковой связью и 28 днями автономной работы


В то время как серия смартфонов iPhone 14 с её поддержкой спутниковой связи лишь выходит на рынок, другие компании предлагают альтернативные решения. Garmin презентовала устройство inReach Messenger, которое дает возможность передавать и принимать текстовые сообщения через спутниковую сеть. На данный момент заявлена поддержка только системы Iridium.

Данный гаджет сопрягается с решениями производителя, включая смарт-часы, навигаторы и др., а также со смартфонами под управлением мобильных операционных систем iOS и Android. Для этого используется приложение Garmin Messenger. При подключении можно принимать и отсылать сообщения, передавать координаты и посылать сигнал бедствия.

На коммуникаторе inReach Messenger имеется свой дисплей, а сама система получает питание от аккумулятора, который рассчитан на 28 суток работы.

Garmin презентовала мессенджер inReach со спутниковой связью и 28 днями автономной работы

Устройство оборудовано ударопрочным корпусом с защитой уровня IPX7, его размеры составляют 80х60×15 миллиметров, а вес — 115 грамм. Стоимость коммуникатора — 300 долларов. Для передачи данных необходимо оформить подписку, которая предусматривает 10 сообщений в месяц за 15 долларов, 40 сообщений за 35 долларов или неограниченное количество за 65 долларов в месяц.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг