Google анонсировал перечень новых функций Android к концу 2021 года


Google анонсировала несколько новых функций для ОС Android, которые в скором времени будут доступны. Прежде всего речь идет о функциональности цифрового автомобильного ключа. Теперь это работает на Pixel 6 и 6 Pro, а также на Samsung Galaxy S21 в ряде стран. Пока что он будет работать только с совместимыми моделями BMW.

Новая функция Family Bell предупреждает пользователя и его семью, когда приходит время для важных моментов. Оповещения поступают через смартфон, домашний динамик или умный экран. Кроме общих «оповещений», также можно установить «напоминание» на своих гаджетах, чтобы быть в курсе своих личных целей.

Google анонсировал перечень новых функций Android к концу 2021 года

Три приложения Google обретут новые виджеты. Обновленный виджет Google Play Книги дает возможность получить доступ к своей полной библиотеке и отслеживать прогресс аудиокниги. Новый виджет YouTube Music размещает элементы управления воспроизведения и недавно воспроизведенные песни на главном экране. А новый виджет Google Фото дает возможность выбрать несколько лиц и соответствующую рамку, после чего он будет показывать только снимки с выбранными лицами.

Gboard обретет новые комбинации Emoji Kitchen. Теперь можно будет использовать смайлики в подарочной упаковке, а также новую коллекцию пушистых друзей для создания крутого комбо. Их распространяют среди пользователей Gboard Beta сегодня и в ближайшие несколько недель они будут доступны всем.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг