Google может выпустить собственные умные часы уже в 2022 году


Согласно сведениям инсайдеров, Google собирается выпустить свои первые смарт-часы под кодовым названием Rohan в следующем году. Wear OS должны стать привлекательным устройством с круглым экраном, однако без физической панели.

Rohan будет относительно типичными смарт-часами с датчиком сердечного ритма и аккумулятором, который также необходимо ежедневно заряжать. В нем будут использованы фирменные ремешки для часов. Также было отмечено, что возможно часы будут «стоить больше, чем Fitbit», и составят конкуренцию Apple Watch.

Google может выпустить собственные умные часы уже в 2022 году

Программное обеспечение может быть самой основной отличительной чертой. Как и смартфоны Pixel, Rohan послужат «витриной» для платформы Google — в этом случае Wear OS 3. Смарт-часы представят аудитории, чтобы продемонстрировать на что способна Wear OS. А партнеры получат ориентир для дальнейшей работы.

Концепция может быть не новой. Google якобы официально отказалась от первой попытки выпуска часов ещё в 2016 году и вместо этого доверилась сторонним предложениям Fossil, LG и прочих. Теперь производитель развивается, потому как не только завершился процесс приобретения Fitbit, но и произошло объединение команды носимых устройств с Fitbit.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг