Google увеличила долю на рынке смартфонов в Северной Америке на 380%


Эксперты Canalys представили отчет о поставках смартфонов в Северной Америке за первый квартал нынешнего года. На фоне того, как некоторые бренды продемонстрировали небольшой рост, доля Google выросла на 380% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

За выбранный период в Северной Америке в совокупности было реализовано порядка 39 миллионов устройств, что на 3,7% больше в сравнении с показателями годичной давности.

Из отчета следует, что Google отгрузила 1,2 миллиона экземпляров, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 0,2 миллиона. Прирост доли рынка компании составил 380%. Невзирая на большую популярность, компания заняла пятое место по объему поставок.

Google увеличила долю на рынке смартфонов в Северной Америке на 380%

На первой строчке разместилась Apple, которая отгрузила 19,9 миллиона смартфонов, а ее рост составил 19%. Далее идет Samsung с показателем 10,5 миллиона проданных мобильных устройств. Однако уровень корейской компании составил всего 1%.

На третьей строчке разместилась Lenovo с ростом в 56% и поставками в количестве 4 миллионов смартфонов. Четвертое место заняла китайская TCL, отгрузившая 1,4 миллиона экземпляров, что на 21% меньше, нежели годом ранее.

Специалисты объясняют стремительный рост популярности Google на рынке смартфонов с выходом флагманской серии Pixel 6.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг