Google заявила о закрытии облачного игрового сервиса Stadia из-за невостребованности


Американская корпорация Google приняла решение о закрытии своего игрового облачного сервиса Stadia. Последний день его работы — 18 января следующего года.

Компания также вернёт пользователям денежные средства за всё оборудование, которые было приобретено через магазин Google Store, и возместит стоимость видеоигр и DLC. Закрыть все связанные со Stadia финансовые вопросы Google собирается в середине января.

“Несколько лет назад мы запустили потребительский игровой сервис Stadia. И хотя подход Stadia к потоковой трансляции игр был построен на прочном технологическом фундаменте, он не получил того отклика, на который мы рассчитывали. Поэтому мы вынуждены свернуть проект”, — прокомментировали представители корпорации.

Google заявила о закрытии облачного игрового сервиса Stadia из-за невостребованности

Генеральный директор проекта Stadia Фил Харрисон сделал заявление о том, что компания собирается использовать свою облачную технологию в других областях, к примеру, в YouTube или Google Play.

Игровой облачный сервис Google Stadia первоначально запустили в нескольких странах в 2019 году. В феврале прошлого из-за отсутствия интереса у аудитории корпорация поменяла модель развития платформы. В Stadia было доступно несколько популярных видеоигр, к примеру, Assassin’s Creed Odyssey и Cyberpunk 2077.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг